Чемпионата г. Протвино по футболу май - июль 2011г.

Популяризация футбола в г. Протвино
Повышение уровня мастерства футболистов.
Организация досуга любителей футбола.

2. Руководство турниром.

Организация и проведение чемпионата осуществляет Федерация футбола г. Протвино совместно с Администрацией г. Протвино.

3. Участники и условия проведения чемпионата.

3.1. В чемпионате могут принимать участие любительские команды г. Протвино, г. Серпухова, п. Оболенск и п. Кременки, команды детско-юношеских спортивных школ не моложе 16 лет, своевременно уплатившие добровольные целевые (вступительные) взносы.
3.2. Чемпионат проводится по круговой системе в один круг. Время одной игры - 2 тайма по 30 минут каждый грязного времени, с перерывом в 5 минут.
3.3. Перед началом чемпионата каждая команда подает заявку в оргкомитет.
3.4. Состав каждой команды не более 15 человек.
3.5. Дозаявки можно проводить до конца второго тура.
3.6. Каждая команда должна иметь отдельную форму единого цвета.
3.7. Участники играют в любой спортивной обуви кроме шести шипованных бутс.
3.8. При штрафном и свободном ударе стенка отодвигается на 7 (семь) метров от мяча.
3.9. При пробитии пенальти мяч устанавливается на отметку в 9 (девять) метров от линии ворот.
3.10. Определение победителя при равенстве очков:
     1. Личные встречи.
     2. Количество побед в чемпионате.
     3. Разница забитых и пропущенных.
     4. Количество забитых мячей.
     5. По жребию
3.11. Красная карточка: После получения игроком красной карточки данный игрок пропускает следующую игру. Отдельные случаи рассматриваются на ФФП.
3.12. Невыход команды на футбольное поле в течении 30 минут со времени официального начала матча расценивается как неявка на игру.
3.13. Команде, не явившейся на матч, засчитывается поражение со счетом 0-3 (без начисления очков), а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3:0.
3.14. В случае неявки обеих команд, каждой засчитывается поражение со счетом 0:3.
3.15. В случае задержки начала игры на 10 и более минут, с команды-виновницы, или с обеих команд, будет снято одно очко.
3.16. Если команда повторно не явится на следующую игру команда снимается с чемпионата без возврата добровольного целевого (вступительного) взноса.
3.17. За участие в матче незаявленного, дисквалифицированного или не внесенного в протокол матча футболиста, или игрока, команде засчитывается поражение со счетом 0:3, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3:0.
3.18. Матчи проводятся по Правилам игры в футбол с некоторыми изменениями (издание 2005 года), согласно настоящего Положения и в сроки, установленные Календарем соревнований.
     а) количество игроков 6(шесть)+1(вратарь)
     б) количество замен не ограниченно (без предупреждения судьи)
     в) положение вне игры не фиксируется
     г) ворота 5 метров на 2 метра
3.19. Если матч не был доигран до конца из-за сложившихся метеоусловий, которые, по мнению судьи, опасны для здоровья участников матча, форс-мажорных обстоятельств, то матч должен быть доигран в другой день, начиная с минуты, на которой он был остановлен. В протоколе указывается время остановки игры, счет сыгранной части матча сохраняется.
Допускается перенос матча на другой срок (день /час) в случаях:
     а) форс- мажорных и иных обстоятельств;
     б) внесения изменений в Календарь игр;
     в) если временной промежуток между двумя официальными матчами составляет менее 24 часов;
     г) при согласовании переноса с командой-соперником (в письменном виде).
3.20. Не подлежит доигровке матч, не доигранный до конца по причинам:
     а) Вмешательство в него третьих лиц, включая болельщиков;
     б) Недисциплинированного поведения футболистов одной или обеих команд;
     в) Ухода с поля одной (или обеих) команд;
     г) Присутствия на поле в составе одной (или обеих) команды менее 5(пяти) футболистов.

4. Ответственность команд.

Основной принцип соревнований проводимых ФФП - дружба, здоровье, уважение к сопернику, зрителям, судьям и организаторам матчей.
4.1. Команды, принимающие участие в соревнованиях, обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, проявлять при этом высокую дисциплину и организованность.
4.2. Руководители команд несут персональную ответственность за поведение футболистов своей команды и не имеют права вмешиваться в действия судьи матча и помощников.
4.3. Руководители команд несут ответственность за достоверность информации при оформлении заявочной документации, предъявляемой в ФФП.
4.4. Руководители команд несут ответственность за допуск игроков к матчу.
4.5. Команды несут ответственность за поведение своих зрителей (болельщиков команды), официальных лиц клуба (работников), а также безопасность любого другого лица, выполняющего определенную миссию на каком-либо матче от имени ФФП.
4.6. Дисциплинарные проступки руководителей команд, футболистов, а также случаи возникновения на стадионах беспорядков среди зрителей ( до, во время и после окончания матча), рассматриваются на ФФП.

5. Дата и место проведения.

Чемпионат проводятся согласно настоящего Положения и в сроки, установленные Календарем соревнований с мая по июль месяц 2011г. на стадионе "Протва" (запасное поле).

6. Судейство чемпионата.

Каждая из команд должна откомандировать по одному человеку (судья) для обеспечения данного чемпионата. Каждый матч судят 2 (два) арбитра.

7. Награждение.

7.1. Победитель чемпионата награждается большим кубком, медалями и грамотами. Призеры награждаются средним, малым кубком медалями и грамотами.